Госавтоинспекция оказывает госуслуги

В рамках реализации Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,  Госавтоинспекция Саткинского муниципального района оказывает следующие государственные услуги:
·  прием квалификационных экзаменов и выдача (замена) водительских удостоверений;
·  регистрация автомототранспортных средств;
·  предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.
Для получения государственной услуги необходимо обратиться в РЭО ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району по адресу: 456910, Челябинская область, г. Сатка, ул. Спартака, 2.

Контактные телефоны:

·  прием квалификационных экзаменов и выдача (замена) водительских удостоверений,  регистрация автомототранспортных средств:  (35161)  4-26-00; 4-20-94; 96-3-40;

·  предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения: (35161) 96-3-43; 4-28-82.

В целях улучшения качества  предоставляемых услуг Госавтоинспекция Саткинского муниципального района предлагает обращаться для получения соответствующей услуги через Интернет-сайт: www.gosuslugi.ru

Использование данного Интернет-портала позволяет заявителю упростить порядок обращения в государственные органы. Для этого необходимо сначала зарегистрироваться на сайте, указав при этом личные данные, в том числе серию и номер паспорта, ИНН. Вся указываемая информация сверяется с базами данных соответствующих ведомств.

После регистрации, в течение 2 – 3 недель, на указанный домашний адрес будет выслано письмо, содержащее специальный код, введение которого подтвердит подлинность предоставленных персональных данных. Пройдя такую регистрацию (следует сделать это заранее), можно пользоваться сайтом.

Все дальнейшие действия осуществляются через «Личный кабинет». В нём заявитель выбирает вид нужной государственной услуги (регистрация транспорта, выдача/обмен водительского удостоверения, пр.), заполняет предложенную форму, указывает свой контактный телефон.

После рассмотрения заявления о предоставлении государственной услуги, заявитель будет уведомлен о времени и дате приема документов.