Главная О поселении

При оплате госпошлины необходимо внимательно проверять реквизиты учреждения

E-mail Печать PDF

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области состоялась горячая линия, в ходе которой южноуральцев проконсультировали по вопросам осуществления возврата платы за оказание государственных услуг Росреестра.

Специалисты финансово-экономического отдела Кадастровой палаты по Челябинской области оказали жителям региона информационную поддержку в решении ситуаций, связанных с возвратом платы за услуги Росреестра.

Одним из актуальных вопросов, заданных в ходе мероприятия, стал вопрос о возврате государственной пошлины за выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Работники учреждения пояснили, что внесенная плата подлежит возврату только в двух случаях. В первом случае, если заявителем не представлялся запрос о предоставлении сведений ЕГРН; во втором – внесена плата в большем размере, чем предусмотрено (при этом возврату подлежат средства, в размере, превышающим размер установленной платы). Возврат платы в других случаях законом не предусмотрен.

Дополнительно отметим, что довольно часто при внесении оплаты граждане путают реквизиты Росреестра с реквизитами филиала ФГБУ «ФКП Росреестра». Чтобы избежать подобных ситуаций, рекомендуем внимательнее проверять данные реквизита получателя при оплате, для этого напоминаем банковские реквизиты учреждения:Наименование банка: ОТДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК
БИК банка: 047501001
Расчетный Счет № 40501810600002000002
КПП 744743001

Получатель платежа: УФК по Челябинской области (филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Челябинской области л/с 20696У50940)
КБК 00000000000000000130
ОКТМО 75701000

Заместитель начальника территориального отдела №2 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области Имамутдинова Р.Ф.

На сайте