Главная О поселении

Архив Кадастровой палаты по Челябинской области переводят в электронный вид

E-mail Печать PDF
 В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области проводятся работы по переводу в электронную форму дел правоустанавливающих документов и кадастровых дел, находящихся в архиве учреждения.

В Кадастровой палате по Челябинской области разработан план-график по организации и проведению работ по перекомплектованию и переводу в электронный вид документов кадастровых дел. Следуя плану, к концу 2019 года, все кадастровые дела и документы, находящиеся в архиве учреждения, подлежат переводу в электронный вид.
Темпы по созданию электронного архива в учреждении ежегодно увеличиваются. Так, за I полугодие текущего года переведено в электронную форму около 60 тысяч кадастровых дел, что на 20 % больше чем за аналогичный период 2016 года, и на 132 % больше чем за аналогичный период 2015 года.
На сегодняшний день работниками региональной Кадастровой палаты переведено в электронный вид более 330 тысяч кадастровых дел, что составляет около 32 % от общего количества кадастровых дел, подлежащих переводу в электронную форму.
Комментирует начальник отдела ведения архива Кадастровой палаты по Челябинской области Елена Смольникова: «Главной целью создания электронного архива документов реестровых дел, хранящихся в учреждении на бумажном носителе, является повышение качества и доступности для южноуральцев государственных услуг по регистрации прав и государственному кадастровому учету объектов недвижимости».

Заместитель начальника территориального отдела №2 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области Имамутдинова Р.Ф.

Обновлено для 17.10.2017 15:54

На сайте