Главная О поселении

E-mail Печать PDF
Согласно Целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», разработанной в целях улучшения показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации и утвержденной Распоряжением Правительства РФ от 31.01.2017 №147-р (с изменениями, утвержденными Распоряжением Правительства РФ от 06.12.2017 №2723-р) (далее - Целевая модель), показатель «Доля площади земельных участков, расположенных на территории субъекта РФ и учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (далее — ЕГРН), с границами, установленными в соответствии с требованиями законодательства РФ, в площади территории такого субъекта РФ (без учета земель, покрытых поверхностными водными объектами, и земель запаса)» (далее - показатель 1.2) к 31.12.2019 года должен составлять 60%, показатель «Доля количества земельных участков в ЕГРН с границами, установленными в соответствии с требованиями законодательства РФ, в общем количестве земельных участков, учтенных в ЕГРН» (далее - показатель 2.3) к 31.12.2019 года должен составлять 70%.
По состоянию на 01.02.2018 года показатель 1.2 по Челябинской области составляет 50,9 %, показатель 2.3 составляет 56,4%.
Филиалом выявлены сведения ЕГРН о земельных участках земель промыш-ленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информати-ки, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопас-ности и земель иного специального назначения, а также сведения ЕГРН о земель-ных участках земель сельскохозяйственного назначения, границы которых не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства.
С целью достижения показателей 1.2, 2.3 Целевой модели к 31.12.2019 года, направляем перечни земельных участков земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспе-чения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, а также земель сельскохозяйственного назначения, гра-ницы которых не установлены в соответствии с требованиями земельного законо-дательства, для проведения разъяснительной работы с правообладателями таких земельных участков с целью уточнения границ и площади.
Обновлено для 09.04.2018 00:36

На сайте