Прием заявок от жителей, для включения их в программу «Комфортная городская среда»

В администрации Бакальского городского поселения ведется прием заявок от жителей для включения их многоквартирных домов (МКД) в программу «Комфортная городская среда».
 А также доводим до Вашего сведенья, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 09.02.2019 №106 увеличился процент софинансирования работ по благоустройству придомовой территории собственниками МКД до 20% от стоимости дополнительных работ по благоустройству дворовых территорий, а именно:
- установка и ремонт ограждения;
- озеленение;
- установка детских и спортивных площадок;
- иные виды работ.
Для включения в программу «Комфортная городская среда» в рамках минимального перечня видов работ предполагает отсутствие финансового участия собственников МКД, к этому перечню относится:
- ремонт дворовых проездов, тротуаров;
- оборудование автомобильных парковок;
- обеспечение освещения дворовых территорий;
- установка скамеек, урн, контейнерных площадок
В срок до 1.09.2019 г. приглашаем претендентов в администрацию города, в отдел экономического, стратегического развития для заполнения необходимых документов.